Винтовой дровокол купить ПРОСТО!

Современной промышленностью представлены две базовые разновидности станков для колки дров: колун и конусный дровокол. Их различия заключаются в особенностях рабочего элемента.

У колуна это острая пластина, расположенная горизонтально или вертикально, которая под действием толкателя надвигает и разрезает чурку. Такой дровокол по виду его рабочей детали еще называют речным.

Конусный дровокол, также имеет своё название, отвечающее виду его главной рабочей части - конуса, которая имеет поверхность в виде специальной винтовой резьбы. Так винтовой дровокол, вращаясь, врезается своим рабочим конусом в бревно по принципу шурупа и раскалывает его на 2-4 части.

Винтовой дровокол по технико-эксплуатационным качествам заметно превосходит реечный колун. Также он отличается исключительной функциональностью, малыми размерами и простотой использования.

Его можно использовать где угодно и при любой погоде. Он не будет требовать никакого специального технического обслуживания, а при возникновении необходимости его всегда можно переместить из одного места в другое. 

Необходимый реечный и винтовой дровокол купить можно по самой подходящей цене. Его стоимость зависит от характеристик и колеблется от 15 до 140 тысяч рублей. И конечно, более дорогие модели способны расколоть заготовку в 50 сантиметров лишь в одно мгновение. С ними Вы так же можете ознакомиться, связавшись с нами по телефону указанному ниже. 

ссфлка на каталог ДРОВОКОЛОВ:  https://xn--80aaabfc0dwafeqpnie5q.com/catalog/the-average-vehicle/wood-splitters/

Все подробности по подбору буровой установки , согласно Вашей задачи, расскажут специалисты Производственной Компании ФОБОС по номерам телефонов 8 800 555 94 90 либо 8 351 217 15 50

 


Последние новости